Blackview представила свой первый ноутбук Acebook1

4

Китайская компания Blackview, крупнейший производитель защищённых умных телефонов, вышла на рынок портативных персональных компьютеров. Её первый ноутбук называется Blackview Acebook1. Мобильный ПК отличается небольшим весом и высокой прочностью, а также прекрасно подходит для работы, командировок и развлечений.


							
							Blackview представила свой первый ноутбук Acebook1


Корпус ноутбука изготовлен из алюминиевого сплава и имеет решётки под стереофонические динамики Dual BOX. На внутренней стороне верхней крышки установлен 14-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 точек, что соответствует формату Full HD. Новинка комплектуется аккумуляторной батареей ёмкостью 6000 мА*ч. При этом толщина корпуса составляет лишь 16,3 мм, а масса – 1,3 кг. Весит новинка на 35% меньше других среднестатистических лэптопов.


							
							Blackview представила свой первый ноутбук Acebook1

Официальная рекомендованная производителем стоимость ноутбука составила 500 долларов. Однако, первые покупатели смогут купить Blackview Acebook1 со скидкой 110 долларов. На стадии предварительных продаж цена новинки снижается до 390 долларов.

АКБ на 6000 мА*ч обеспечивает 12 часов работы без подзарядки в режиме просмотра видео. Ещё одной фишкой модели стал 6,1-дюймовый тачпад. Его площадь в сравнении со средним значением по рынку увеличена на 20%.


							
							Blackview представила свой первый ноутбук Acebook1

Аппаратным базисом в Blackview Acebook1 стал процессор Intel Gemini Lake N4120. За обработку трёхмерной графику отвечает встроенный GPU Intel UHD Graphics 600. Чип имеет четыре ядра с частотой 2,6 ГГц в турборежиме. Технология многопоточности не поддерживается.


							
							Blackview представила свой первый ноутбук Acebook1

Blackview Acebook1 работает под управлением операционной системы Windows 10 в S-режиме, в котором ОС потребляет на 15% энергии и загружается на 80% быстрее. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ. При желании можно добавить ещё 4 ГБ ОЗУ. Стандарт памяти – DDR4. Подсистема хранения данных в новинке представлена SSD-накопителем вместимостью 128 ГБ.

На борту ноутбука есть все основные интерфейсы, включая два USB Type-A (USB 3.0), один USB Type-A (USB 2.0), один USB Type-C, один HDMI, слот для карты памяти и разъём для наушников. Также отметим адаптеры беспроводной связи Bluetooth 4.2 и Wi-Fi.


							
							Blackview представила свой первый ноутбук Acebook1

Как уже отмечалось, рекомендованная стоимость нового ноутбука китайской компании составила 500 долларов, но самые быстрые пользователи смогут купить Blackview Acebook1 за 390 долларов, то есть со скидкой 110 долларов. Специальное предложение действует с 12 по 24 июля текущего года. Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник