Бельгия: Медиаплееру Winamp нашли достойную замену

1

Студия Digimezzo (Бельгия) выпустила бесплатный медиаплеер Dopamine, разработанный для компьютеров с операционной системой (ОС) Windows 7, 8.x и 10. Новинка легко и умело воспроизводит огромную музыкальную коллекцию. Он справляется и с медиабиблиотекой, объем которой превышает 350 гигабайт, расположенных на встроенном и внешнем накопителях.

Информация, в виде списка песен, исполнителей и альбомов выводится на главный экран. Причем, эти списки можно расположить в любом, удобном для пользователя, порядке. Позволяет новинка и создавать плей-листы, которые пополняются прямо из итогов поиска.


У Dopamine отсутствуют “скины”, к которым привыкли в Winamp. Он легко настраивается каждым пользователем под себя. Так, можно выбрать светлую или темную тему, чтобы она гармонировала с фоном ОС Windows. Можно перейти в режим мини-плеера, когда видны лишь обложка проигрываемого альбома, органы управления и уведомления.

Новый плеер воспроизводит музыку в формате mp3, wma, m4a/aac, wav, ogg vorbis и flac, автоматически находит тексты песен, подгружает из Интернета обложки и предоставляет возможность ставить метки на прослушанную музыку. К сожалению, плеер неспособен воспроизводить музыкальные файлы, помещенные в облачное хранилище. Создатель Dopamine работает над разработкой мобильной версии плеера для использования ее на носимых Windows-устройствах. (Digimezzo/NovostIT)