Авторы Cyberpunk 2077 рассказали о типах заданий в игре

0

CD Projekt RED привезла Cyberpunk 2077 на выставку TGS 2019 и даже поделилась дополнительной игровой информацией. Координатор дизайна квестов студии Филипп Вебер рассказал о типах заданий в игре и поведал о том, что каждое из заданий создаётся разработчиками вручную — без автогенерации.

Авторы Cyberpunk 2077 рассказали о типах заданий в игре


Всего типов заданий в Cyberpunk 2077 четыре. Главный тип — непосредственно сюжетная линия игры. Это крупные задания, которые необходимо пройти, чтобы добраться до конца повествования. Благодаря нелинейности далеко не все главные квесты обязательны для прохождения, поэтому чтобы увидеть их все, понадобится пройти игру повторно — в ином стиле.

Сторонние квесты — по масштабам и структуре они схожи с квестами сюжетной линии, но, естественно, не связаны с ней.

Авторы Cyberpunk 2077 рассказали о типах заданий в игре

Так называемые уличные истории — своего рода основная специальность нашего главного героя. По словам разработчиков, уличные истории в Cyberpunk 2077 похожи на контракты на убийство монстров в The Witcher. За выполнение уличных историй герой будет повышать уровень своей репутации, необходимой для разблокировки лучших видов апгрейдов и вооружений.

Наконец, в Cyberpunk 2077 представлены мелкие сторонние квесты. Несмотря на то, что иногда их прохождение будет занимать всего пару минут, разработчики и здесь обещают высокий уровень качества повествования.

В общем, ничего необычного — стандартный квест-дизайн ролевой игры. Ну, а насколько на самом деле квесты будут интересными и нелинейными, узнаем 16 апреля будущего года.