ASUS пока отдаёт приоритет выпуску разогнанных версий видеокарт GeForce RTX 30

0

Наши британские тёзки не только занимаются реализацией компьютерных комплектующих, но и ведут разъяснительную работу среди клиентов по поводу сроков доступности дефицитных видеокарт семейства GeForce RTX 30. Хорошая новость заключается в том, что баланс спроса и предложения в случае с GeForce RTX 3090 наверняка позволит поставщикам устранить дефицит этой модели до Нового года. Это вполне объяснимо, ведь более дорогую видеокарту покупают не так охотно, как более дешёвые.


							
							ASUS пока отдаёт приоритет выпуску разогнанных версий видеокарт GeForce RTX 30


анонсы и
Корпус за 88 тр – смотри что за зверь RTX 5000 – 16Gb, 173 т.р. в Ситилинке Черная пятница с лютыми скидками УЖЕ в Ситилинке RTX 2060 дешевеет перед приходом 3ххх Лютая скидка на 2080 Gigabyte Aorus в Регарде Цена на память снижена в 2 раза в Регарде – везде дороже -30% на HDD Fujitsu в Регарде <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже в Ситилинке

Менее приятная новость заключается в том, что ASUS в условиях дефицита отдаёт приоритет поставкам разогнанных моделей GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090, а они отличаются более высокой ценой по сравнению с моделями, довольствующимися штатными частотами. Поставки последних будут налажены в достаточных объёмах только после устранения дефицита графических процессоров семейства Ampere, а британский магазин в этом отношении настроен упоминать начало 2021 года, так что в текущем году изменений ожидать не следует.

Источник