Apple признала перегрев iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, но обвинила в этом и сторонние приложения

13

Apple признала перегрев iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, но обвинила в этом и сторонние приложения

Накануне Apple заявила, что причиной перегрева новых iPhone являются программные ошибки и проблемы со сторонними приложениями. Компания объяснила, что устройство может становиться горячим на ощупь в первые дни после настройки из-за повышенной фоновой активности. Это связано с бага в последней версии iOS 17 и из-за некоторых сторонних приложений, которые перегружают систему.


Apple также отметила, что проблема не связана с аппаратной частью iPhone 15 Pro. Новый дизайн обеспечивает лучшее рассеивание тепла по сравнению с предыдущими моделями из нержавеющей стали.

Купертиновцы подчеркнули, что предстоящее программное обновление не будет включать в себя снижение производительности процессора последних моделей. Они также утверждают, что проблема не опасна и не повлияет на долгосрочную производительность iPhone.

Напомним, что за последнее время сотни пользователей жаловались в социальных сетях и службе поддержки Apple на то, что их новые iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max становятся чрезмерно горячими.
Источник