Apple потеряла ключевого свидетеля в патентном противостоянии с Qualcomm

0

Стало известно о потере Apple ключевого свидетеля в своём последнем патентном сражении с Qualcomm.

Apple потеряла ключевого свидетеля в патентном противостоянии с Qualcomm


Арджуна Шива (Arjuna Siva), бывший инженер Apple, должен был дать показания от имени компании в ходе текущего судебного процесса с Qualcomm, так как он, как утверждает компания из Купертино, изобрёл технологию и должен быть назван соавтором одного из спорных патентов.

В четверг адвокат Apple Хуанита Брукс (Juanita Brooks) сообщила ресурсу CNet о внезапных изменениях, поскольку Шива заявил, что у него теперь новый адвокат, который посоветовал ему не отвечать на вопросы Apple. По словам Брукса, он не намерен появляться на судебном заседании, но если его вызовут в суд, он даст показания.

Apple потеряла ключевого свидетеля в патентном противостоянии с Qualcomm

Потеря ключевого свидетеля — удар по перспективам Apple в судебном процессе, очередном в продолжительной юридической саге.

Брукс сообщила, что новый адвокат Шивы — бывший партнёр в Quinn Emanuel, юридической фирме, представляющей интересы Qualcomm. Она обвинила защиту Qualcomm в оказании давления на свидетеля и заявила, что Apple не будет вызывать в суд Шиву, так как он теперь является сомнительным свидетелем.

В свою очередь, Qualcomm утверждает, что Шива никакого вклада в разработку технологии, защищённой ставшим предметом спора патентом, не вносил.