Apple готовит обновлённую версию компьютера Mac mini

5

На днях мы сообщали, что Apple до конца года представит ноутбуки MacBook начального уровня. Теперь ресурс Bloomberg обнародовал некоторые подробности о соответствующих планах «яблочной» империи.


Apple готовит обновлённую версию компьютера Mac mini


Говорится, в частности, что новые портативные компьютеры внешне будут напоминать лэптоп MacBook Air. При этом они получат экран с более узкими рамками. Размер панели составит около 13 дюймов по диагонали. Apple якобы применит дисплей высокого разрешения Retina.

Сообщается также, что, помимо новых портативных компьютеров, к выпуску готовится компактный настольный ПК Mac mini следующего поколения. Это устройство не обновлялось уже практически четыре года.

Apple готовит обновлённую версию компьютера Mac mini

По сведениям информированных источников, новый мини-компьютер Mac mini будет ориентирован прежде всего на профессиональных пользователей. А это означает, что будут использоваться производительные процессоры и быстрые твердотельные накопители. Само собой, это приведёт к повышению стоимости. Нынешний Mac mini предлагается по цене от 500 долларов США.

Новинки Apple могут дебютировать уже в сентябре. Вместе с компьютерами будут представлены смартфоны iPhone следующего поколения, оснащённые экранами OLED и LCD.