Американские санкции при Джозефе Байдене станут более избирательными

0

В январе 2021 года должна состояться плановая смена власти в США: Дональд Трамп (Donald Trump) уступит пост президента страны Джозефу Байдену (Joseph Biden), хотя пока и придумывает различные поводы не делать этого. Ресурс CNBC попробовал опросить экспертов на тему ожидаемых изменений в отношении санкций США против Китая после прихода к власти Джозефа Байдена.



Американские санкции при Джозефе Байдене станут более избирательными


анонсы и
Море 3060Ti по лучшим ценам в XPERT.RU RTX 3070 за копейки в Compeo.ru Распродажа остатков RTX 1650 в XPERT.RU Ryzen X8 5800X в XPERT.RU сильно дешевле чем везде RTX 3080 по неожиданнейшей цене в Ситилинке Подъехала RX 6800XT Сильноцвет – смотри ЦЕНУ 8-] RX 6800 – цены пошли вниз в Ситилинке RX 6800 и 6800XT в XPERT.RU дешевле чем везде

Аналитики сходятся во мнении, что пути назад уже не будет, и полностью отменять санкции против КНР власти США уже не станут. Байден может лишь более чётко очертить круг тех сфер деятельности, которые нуждаются в более надёжной защите от «китайского вторжения». Например, системы искусственного интеллекта и квантовые вычисления будут тщательно оберегаться властями США от конкуренции со стороны Китая с использованием административных и политических методов. Внутри США власти будут способствовать более плодотворному сотрудничеству частных компаний и государства с целью сохранения конкурентоспособности американских технологий на мировом рынке. Экспортный контроль будет охватывать меньшее количество технологий, но ключевые из них будут подвергнуты усиленной защите от внешних соперников.

Источник