AMD выпустила новую памятку о преимуществах PCI Express 4.0

3

Внедрение любого новшества требует серьёзной разъяснительной работы, и компания AMD к этому вопросу подходит со всей ответственностью, продолжая рассказывать пользователям о преимуществах интерфейса PCI Express 4.0, который поддерживается её процессорами, чипсетом AMD X570 и видеокартами с архитектурой Navi (RDNA).

AMD выпустила новую памятку о преимуществах PCI Express 4.0


Новый агитационный материал гласит, что скорость передачи информации по интерфейсу PCI Express 4.0 может достигать 32 Гбайт/с, а на уровне плат обеспечивается обратная совместимость с PCI Express 3.0. Кроме того, подключение множества устройств в системе с поддержкой PCI Express 4.0 позволяет не беспокоиться о снижении пропускной способности.

AMD выпустила новую памятку о преимуществах PCI Express 4.0

В конце компания категорично привязывает поддержку PCI Express 4.0 к материнским платам на основе набора логики AMD X570. Как уже отмечалось на Computex 2019, технических препятствий для реализации поддержки PCI Express 4.0 на некоторых материнских платах прежнего поколения нет, но AMD не желает создавать неопределённость, а потому гарантирует поддержку только для плат на основе AMD X570.