Мир: Компания Western Digital покупает sTec и интегрирует ее в HGST

0

Компании Western Digital и sTec объявили о заключении окончательного соглашение о слиянии, согласно которому фирма-новатор в сфере твердотельных накопителей будет приобретена HGST, дочерней компанией Western Digital, за $340 млн., что составляет $6,85 за акцию. Это примерно $207 млн. от стоимости предприятия за вычетом денежных средств sTec по состоянию на 31 марта 2013 г.


Приобретение sTec дополнит сегмент твердотельных накопителей HGST и расширит ее участие в быстро развивающемся рынке корпоративных SSD. HGST продолжит сотрудничество с Intel по разработке и выпуску твердотельных накопителей с интерфейсом SAS. Инженеры и интеллектуальная собственность sTec пополнят технический потенциал HGST, который продолжит поддержку продуктов sTec и сотрудничество с ее клиентами.

Совет директоров sTec, по рекомендации специального независимого комитета, единогласно утвердил соглашение о слиянии и рекомендовал акционерам компании одобрить сделку на собрании, которое должно утвердить договор. Директора и должностные лица sTec договорились, с учетом определенных исключений, отдать голоса по соответствующим акциям в пользу предлагаемой сделки. (WD/NovostIT)