Китай: Xiaomi подтвердила, что смартфон Xiaomi Mi 5s получит сдвоенную основную камеру

0

До мероприятия, на котором Xiaomi представит новый смартфон (или смартфоны), остаются считанные дни. Желая подогреть интерес к новинке, китайский производитель опубликовал рекламное изображение аппарата, которое подтверждает использование в нем сдвоенной основной камеры.

Собственно, ничего более из картинки узнать невозможно. Буквально вчера в сети появилась информация, что новый смартфон Xiaomi, о котором мы в последнее время много писали и который известен по утечкам как Mi 5s, будет представлен под именем Xiaomi Mi Note S.


Ожидается, что старшая версия Xiaomi Mi 5s или Mi Note S (как бы он в конце концов не назывался) получит 6 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Буквально на днях Xiaomi Mi 5S с SoC Qualcomm Snapdragon 821 установил рекорд в AnTuTu, набрав 164 002 балла. Для сравнения, недавно представленный смартфон LeEco Le Pro 3 набирает в том же тесте на 500 баллов меньше. Впрочем, до iPhone 7 с его 178 397 баллами грядущему флагману Xiaomi еще далеко.

Новому флагману Xiaomi также приписывают чувствительный к силе нажатия сенсорный дисплей разрешением Full HD, ультразвуковой дактилоскопический датчик Qualcomm и батарею емкостью 3490 мА*ч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, а также светосильный объектив с диафрагмой f/1.8, систему 4-осевой стабилизации изображения, фазовый автофокус и лазерный помощником автофокуса в основной камере. (Xiaomi/NovostIT)