Мир: Что делать, если обновление iOS 10 превратило iPhone в “кирпич”

2

iOS 10 со множеством улучшений уже вышла и устанавливается на миллионы айфонов во всём мире. К сожалению, некоторые пользователи сообщают о том, что обновление выводит телефоны из строя. Для начала успокоим: это не совсем “кирпич” в классическом жаргонном смысле. Хотя приятного, конечно, мало. Представители Apple сообщают, что компания уже решила эту проблему, но тем, кто всё-таки столкнулся с ней, следует выполнить следующий порядок действий для оживления устройства:

  1. Подключите ваш iPhone к компьютеру и откройте iTunes.
  2. Необходимо перезапустить телефон в режиме восстановления. Для этого нажмите и удерживайте кнопку включения и кнопку “Домой” до тех пор, пока не увидите экран режима восстановления.
  3. Вы увидите диалоговое окно iTunes с вопросом, стоит ли обновить или восстановить данный телефон. Нажмите на кнопку “Обновить” для продолжения процесса установки iOS 10.
  4. Повторите шаги 1-3, если процедура обновления длится более 15 минут.
  5. После завершения обновления ваш телефон будет снова в полном порядке и готов к дальнейшему использованию.

Надеемся, эта инструкция не пригодится вам. В любом случае, данная проблема, по уверениям Apple, являлась временной и уже решена, однако рекомендуем сделать полный бэкап телефона прежде, чем приступать к обновлению до iOS 10. (Apple/NovostIT)