Выход портативного решения в лице Apple MacBook Neo потряс рынок недорогих ноутбуков. Несмотря на скромные характеристики, его вполне достаточно для поглощения контента и простых офисных задач, в связи с чем производители доступных ноутбуков устроили сильную тряску за выручку в этом сегменте.

Однако AMD, как один из крупнейших разработчиков центральных процессоров, не считает Apple за конкурента: она считает, что недорогие ноутбуки с её решениями гораздо привлекательнее, ведь они могут запускать все современные игры. Именно этот нюанс компания считает за большой плюс при выборе любого ноутбука на Ryzen вместо MacBook Neo.

Конкретно в данном случае AMD использует ноутбук HP Omnibook X Flip на AMD Ryzen 5 220, который, оказывается, может запустить любую игру. Также у него есть 512 Гбайт хранилища, дизайн 2 в 1 с сенсорным дисплеем и два USB Type-C, два USB Type-A и HDMI. Apple с такой техникой и близко не стоит: нативный запуск только 5 из 20 лучших игр, 256 Гбайт хранилища, стандартное исполнение без сенсорного дисплея и лишь 2 USB Type-C.

«Хотя 15 из 20 лучших игр для ПК не запускаются на Macbook Neo нативно, системы AMD предоставляют доступ к огромным библиотекам игр в Steam, Epic Games Store и PC Game Pass. Высокая частота кадров. Продвинутая графика. Полная совместимость. Никаких обходных путей не требуется».


