Россия: “ВКонтакте” превращается в интернет-магазин

2

Пресс-секретарь социальной сети “ВКонтакте” – Георгий Лобушкин сообщил, что с сегодняшнего дня на ресурсе начал работу новый раздел под названием “Товары в контакте”, где пользователи смогут создавать собственные интернет-магазины. “Раньше, чтобы представить свои товары публике, администраторы таких сообществ были вынуждены использовать, например, фотоальбомы, которые для таких целей не предназначены. А у пользователей не было информации в одном месте по всем товарам в сообществах. Сейчас мы и тем и другим даем новый удобный инструмент”, – отметил он.


В новом разделе появится общий каталог с функцией поиска, с помощью которого пользователи смогут посмотреть и купить товары, представленные в сообществах соцсети. Для совершения покупки необходимо связаться с администратором группы, в которой размещен товар, и договориться об оплате и доставке.

Пока новый раздел будет работать в тестовом режиме для некоторых сообществ и групп, а через некоторое время он станет доступным для всех сообществ. Размещение товаров пока будет бесплатным. “О монетизации можно будет говорить позже, когда мы предложим магазинам на нашей платформе еще более полезные решения”, – отметил Лобушкин. (ВКонтакте/NovostIT)