Мир: LinkedIn заинтересовался сотрудниками корпораций

5

Социальная сеть для профессионалов LinkedIn вскоре выпустит ряд инструментов, предназначенных для совместного использования сервиса руководством и сотрудниками одной компании, с помощью которых станет возможным осуществление шеринга контактной информации работников и отправка контента внутри компании.


Первым продуктом, который соцсеть LinkedIn планирует запустить в тестовом режиме в ближайшие недели, станет специальное приложение, позволяющее отправлять приватные InMail-сообщения коллегам, даже если они не подключены к сети. Как отметил пресс-секретарь LinkedIn, новые функции – это лишь часть масштабной программы, которая направлена на создание большего количества инструментов для использования внутри компаний.

Также в конце первого квартала текущего года LinkedIn начнет тестировать еще один продукт, с помощью которого компании смогут делиться контентом с конкретными группами своих сотрудников. Напомним, что буквально вчера корпорация Facebook запустила аналогичный продукт –   социальную сеть для офисных коммуникаций – Facebook at Work, которая должна помочь сотрудникам работать более продуктивно, делясь с коллегами идеями в сообщениях и группах. (LinkedIn/NovostIT)