Мир: Apple предложит несколько вариантов “умных” часов iWatch

0

После анонса ОС iOS 8 и приложения “Здоровье” на WWDC 2014 разного рода утечки информации об “умных” часах Apple возобновились с новой силой. Вслед за Reuters новыми сведениями о часах Apple iWatch поделился онлайн-ресурс издания The Wall Street Journal, ссылаясь на людей, знакомых с ситуацией. По данным источника, Apple собирается выпустить несколько версий часов iWatch, которые, вероятнее всего, появятся в продаже этой осенью.


Новое носимое устройство от Apple будет содержать более десяти различных датчиков, включая те, которые будут отвечать за сбор информации связанной с занятиями фитнесом и здоровьем. Сообщается, что с iWatch компания Apple планирует изменить представление пользователей об “умных” часах. Изделие Apple сможет предоставить совершенно иные функциональные возможности, и не будет напоминать урезанный по функциям и размерам смартфон. Как уже сообщалось выше, производство “умных” часов должно начаться уже в следующем месяце, тогда как в числе контрактных производителей упоминается Quanta Computer.

“Умные” часы Apple iWatch будут выпущены в нескольких модификациях, главным различием между которыми станет размер диагонали сенсорного экрана. Сообщается также, что к концу этого года поставки iWatch достигнут 10-15 млн. единиц. Примечательно то, что окончательные характеристики устройства пока еще не утверждены. По прогнозам аналитической компании IDC, в этом году объем рынка носимых устройств вырастет более чем втрое до 19 млн. единиц в количественном выражении, а к 2018 г. объем рынка составит около 112 млн. устройств. (Apple/NovostIT)