В США разработана технология доставки человека в любую точку Земли за 60 минут

7

В США разработана технология доставки человека в любую точку Земли за 60 минут

Военные космические разработки обычно хранятся в глубокой тайне и могут значительно превосходить все имеющиеся в открытом доступе гражданские инженерные наработки. Подтвердил такую теорию генерал-лейтенант ВВС США в отставке Стивен Кваст, заявивший о существовании фантастической технологии, позволяющей транспортировать человека в любую точку Земли в течение часа.


Заявление генерала, сделанное на открытой лекции, открывает завесу над будущим противостоянием ведущих мировых держав, которое развернется в космосе. Если информация о наличии готовых научных разработок окажется истинной, то США на данный момент является лидером в области разработки сверхзвуковых технологий доставки людей в любую точку планеты.

Во время лекции в Колледже Хиллсдейл в Вашингтоне Кваст заявил, что США в настоящее время обладают революционными технологиями, которые могут сделать существующие аэрокосмические возможности устаревшими. Также он отметил, что такие технологии уже находятся на инженерных испытательных стендах и позволяет создавать средство доставки человека в любую точку Земли менее чем за час. Однако более подробно о технической стороне проекта генерал больше не сказал ни слова.

Такое заявление предусматривает, что военные силы США имеют в своем распоряжении либо орбитальный самолет, либо истребитель способный развивать гиперзвуковую скорость свыше 20 Махов. В любом случае такие заявления говорят о начале гонки технологий в космосе, которая приведет к росту финансирования военно-космических сил во всех странах.

Источник