Робот-компаньон Ebo для вашей кошки

5

Робот-компаньон Ebo для вашей кошки

Владельцы кошек больше не будут тревожиться за эмоциональное состояние своих питомцев во время отсутствия хозяев – в их распоряжение поступит робот Ebo, способный не только развлечь котов, но и заняться их физическим состоянием, не допустив ожирения, опасного для здоровья животных.


На площадке Kickstarter начат сбор средств на выпуск шарообразного робота Ebo, оснащенного электроникой и способного самостоятельно передвигаться по полу, привлекая животное шумовыми эффектами, мерцанием светодиодного экрана или при помощи лазерной указки.
В арсенале робота Ebo имеется множество любимых котами развлечений. В частности на головной части устройства установлена сменная игрушка из перьев и лазерный указатель создающий «солнечного зайчика», за которым питомец может гоняться часами.

Конструкция робота создана из прочного материала, который не может быть разрушен домашним питомцем. Специальные датчики позволяют роботу обходить препятствия в помещении и свободно передвигаться в пределах видимости кота.

Робот-компаньон Ebo для вашей кошки

Автономную работу устройства обеспечивает аккумулятор, заряда которого достаточно на 2 часа активных игр. В комплект поставки входит зарядное устройство, к которому Ebo подключается самостоятельно при снижении заряда аккумулятора к минимальной величине.

Хозяин сможет дистанционно отслеживать игры домашнего питомца через видеокамеру с использованием специального приложения. Также разработана специальная версия Ebo Pro, в которой используется искусственный интеллект, отслеживающий эмоциональное настроение и физические параметры кота, выбирая индивидуальную программу развлечений и тренировки. В комплекте имеется специальный ошейник для животного, фиксирующий количество пройденных шагов и другие параметры состояния кота.


Уже в первые дни объявления сбора средств на кошачьего робота был в пять раз преодолен минимально необходимый барьер в 40 тысяч долларов. Цена базового устройства составит 158 долларов, а версия Ebo Pro обойдется покупателю от 198 до 217 долларов. Первые Ebo начнут развлекать животных уже летом 2020 года.
Источник