В Сети появилось «живое» фото телевизора OnePlus TV

0

Сегодня один из пользователей сети Twitter опубликовал фотографию телевизора OnePlus TV. Кроме того, в сообщении говорится о том, что телевизоры OnePlus будут представлены в сентябре этого года в Индии.

В Сети появилось «живое» фото телевизора OnePlus TV


Согласно имеющимся данным, серия телевизоров OnePlus будет представлена моделями с диагональю 43, 55, 65 и 75 дюймов. Стоит отметить, что 55-дюймовая версия телевизора будет оснащаться панелью, выполненной по технологии QLED, а его аппаратное оснащение включает в себя чип MediaTek MT5670 и 3 Гбайт оперативной памяти. Телевизор может воспроизводить изображение формата 4K. В качестве программной платформы задействована мобильная ОС Android 9.0 (Pie). Кроме того, пользователи смогут взаимодействовать со встроенным голосовым помощником и ПДУ, который работает по Bluetooth.  

В Сети появилось «живое» фото телевизора OnePlus TV

Учитывая, что смартфоны OnePlus имеют немалую популярность, можно предположить, что разработчики постараются не разочаровать фанатов бренда. Несмотря на то, что анонс телевизоров OnePlus TV должен состояться в скором времени, о них известна не вся информация. К примеру, остаётся неясным, какой голосовой помощник будет поддерживаться телевизорами. Многие производители, выходящие на рынок смарт-телевизоров, разрабатывают продукцию, которая может в дальнейшем стать частью системы «умный дом». Вероятно, устройства OnePlus не являются исключением и в дальнейшем смогут стать основой системы «умный дом».

Стоит сказать о том, что OnePlus не первая компания, занимавшаяся производством смартфонов и решившая выйти на рынок телевизоров. В этом направлении уже несколько лет работает компания Xiaomi, что позволило ей занять лидирующую позицию в сегменте смарт-телевизоров на территории Китая и Индии. Кроме того, недавно компания Huawei начала производство телевизоров, а в дальнейшем на этом рынке ожидается появление устройств от OPPO.