18 лет разницы налицо: ремейк Mafia сравнили с оригинальной игрой

3

Польский портал GRY-Online решил воссоздать первые скриншоты Mafia: Definitive Edition (2020) в Mafia: The City of Lost Heaven (2002), чтобы сравнить ремейк и оригинальную игру. Разница ожидаемо вышла значительной.

18 лет разницы налицо: ремейк Mafia сравнили с оригинальной игрой


Эксперимент GRY-Online показал, что обновлённая версия значительно прибавила в детализации объектов и эпизодов. Например, погоня из миссии «Сливки общества» сопровождается куда большим числом посторонних машин.

Впрочем, одними уплотнениями сцен разработчики из Hangar 13 не ограничатся. Как заметили в GRY-Online, события миссии «Чисто для разрядки» разворачиваются не во время заката, а уже после захода солнца.

Журналисты также обратили внимание на место действия скриншота — порт. Похоже, заниматься перетаскиванием ящиков предстоит именно здесь, а не на складе, как в оригинале.

Mafia: Definitive Edition представляет собой полноценный ремейк Mafia: The City of Lost Heaven с «воссозданной с нуля» графикой, аутентичным саундтреком и «расширенным сюжетом».

Сценарист и режиссёр оригинальной Mafia Даниэль Вавра (Daniel Vavra) на днях признался, что не участвует в разработке осовремененной версии и вообще многого от неё не ждёт.

Релиз Mafia: Definitive Edition, согласно уже удалённой информации на сайте Microsoft Store, состоится 28 августа текущего года. Ремейк станет частью сборника Mafia: Trilogy, полноценная презентация которого ожидается 19 мая.


Источник