Звуковые карты EVGA Nu Audio Pro

4

В начале этого года EVGA выпустила свою первую выделенную звуковую карту в партнерстве с Audio Note (UK) Ltd. Теперь EVGA объявила о преемниках своей первой аудиофильной карты Nu Audio: серии Nu Audio Pro для карт PCIe x1 Gen2. В новых предложениях вы найдете новые функции, такие как объемный звук 7.1, модернизированные компоненты аудиосхемы и броский взгляд новый дизайн с RGB Multi-Zone с опциями Audio Reactive Lighting.


Звуковые карты EVGA Nu Audio Pro

Карты Nu Audio Pro 7.1, Nu Audio Pro и Nu Audio Pro Surround продаются и перечисляются по отдельности – поэтому изначально вы можете подумать, что в продаже есть три новые звуковые карты, – но в основном есть одна карта с дополнительным аналоговым дополнением объемного звука.

Новое высшее решение EVGA для Nu Audio – это Nu Audio Pro 7.1, который по своему названию можно назвать платой с поддержкой объемного звука 7.1. Приобретая Nu Audio Pro 7.1, вы получаете стереофоническую карту Nu Audio Pro (с оптическим выходом 5.1) и пакет объемного звука Nu Audio Pro, обеспечивающий квадрофоническое, 5.1 или 7.1 аналоговое объемное звучание. Идея состоит в том, что люди, которые сейчас не готовы к квадрофоническому, 5.1 или 7.1 аналоговому пространственному звучанию, могут просто получить Nu Audio Pro и, возможно, получить карту расширения объемного звука, подключенную к mini-DisplayPort, позже.

Звуковые карты EVGA Nu Audio Pro

 

Итак, что обновляется? Начиная снаружи, есть новый золотисто-черный чехол и многозонное RGB освещение (три зоны). Две верхние световые полосы, которые вы видите на изображении выше, могут обеспечить реактивное освещение, чтобы динамически пульсировать во время звука. На более практичном уровне карты имеют уникальную конструкцию и экранирующую заднюю панель EMS.

Звуковые карты EVGA Nu Audio Pro

Внутри вы найдете звуковой DSP XMOS xCORE-200, поддерживаемый конденсаторами Seiryu (Azure Dragon), разработанными с нуля для улучшения звука во всем частотном спектре. EVGA рекламирует эти конденсаторы как обеспечивающие уменьшенное искажение на высоких частотах, улучшенную прозрачность и пространство в середине, с плотным и плотным басом.

Кроме того, на плате Nu Audio Pro имеются танталовые конденсаторы звука AVX F95, которые снижают искажения, создают более темный фон, но при этом создают ощущение плотного сочного звука. EVGA отмечает, что керамические конденсаторы NP0 были заменены типами Panasonic PPS, чтобы придать более естественный уровень высоких частот. Наконец, что касается выбора этих компонентов, новые звуковые карты оснащены операционным усилителем LT1469 для наушников,«который обеспечивает более качественный и качественный звук для звука, обеспечивая великолепную динамику и постановку звука без остроты или грубого звучания других операционных усилителей».

Звуковые карты EVGA Nu Audio Pro

Геймеры получают доступ к Nahimic 3D Audio с программным обеспечением виртуального объемного звучания плюс программное обеспечение, предлагающее меню быстрого эквалайзера для быстрой настройки звука, интеллектуальную громкость для ограничения колебаний громкости и подавления окружающего шума.

В дополнение ко всем аппаратным изменениям EVGA также обновила программное обеспечение Nu Audio. Он был изменен для всех новых опций конфигурации и предоставляет индивидуальные и связанные регуляторы громкости канала, а также новую страницу для управления освещением RGB. EVGA в Nu Audio Pro 7.1 пакет по цене $ 299,99 и будет доступна с 20 – го декабря.

Источник