ZTE готовит к релизу близнеца Essential Phone — флагманский смартфон  Nubia Z19

0

Компания ZTE намерена в скором времени представить следующую флагманскую новинку — смартфон топового уровня Nubia Z19, ключевые параметры которого стали известны благодаря AnTuTu. Мода на псевдо-безрамочные устройства не обошла стороной и ZTE. Однако в отличие от ASUS, Vivo, Oppo и ряда других производителей, воодушевившихся дизайном iPhone X и скопировавших характерную «бровь» посреди экрана, инженеры ZTE при разработке Nubia Z19 взяли за основу концепцию смартфона Essential Phone (PH-1). 


Согласно бенчмарку AnTuTu, модель ZTE Nubia Z19 получит топовый процессор Snapdragon 845, который будет работать в паре с 6 Гбайт оперативной памяти. Для хранения персональных данных разработчики, если судить по не всегда точным данным из AnTuTu, оснастят базовую версию гаджета флеш-накопителем на 32 Гбайт. На запечатлённом же инсайдерами тестовом образце ZTE Nubia Z19 указываются 64 Гбайт встроенной памяти. . 

ZTE готовит к релизу близнеца Essential Phone — флагманский смартфон  Nubia Z19

Попавшие в Сеть изображения ZTE Nubia Z19 свидетельствуют о комплектации устройства сдвоенной тыльной камерой, а также о размещении под ней дактилоскопического модуля для идентификации по отпечатку пальца. Узнать более детально о конструктивных и дизайнерских особенностях ZTE Nubia Z19 пока не представляется возможным, так как на фото смартфон красуется в специальном чехле.  

Флагманская модель ZTE Nubia Z19, безусловно, выглядит интересным гаджетом и конкурентоспособным продуктом с учётом текущих реалий мобильного рынка. Несмотря на очевидное сходство с Essential Phone, хотелось бы, чтобы новинка не повторила печальную судьбу творения Энди Рубина (Andy Rubin) и его команды.