ZTE готова к коммерческому развёртыванию сетей 5G

0

Китайский гигант ZTE, по сообщениям сетевых источников, успешно провёл финальные испытания мобильной связи пятого поколения — системы 5G.


ZTE готова к коммерческому развёртыванию сетей 5G

Тестирование осуществлялось в том числе в закрытых помещениях. Был задействован частотный диапазон 3,5 ГГц. Испытания подтвердили эффективность применяемых решений.

Таким образом, как сообщается, ZTE готова к коммерческому развёртыванию сетей 5G. Запуск таких сервисов компания начнёт уже в текущем полугодии, а широкое внедрение технологии намечено на следующий год.

ZTE уже проектирует мобильные устройства с поддержкой сотовой связи пятого поколения. В частности, в конце текущего или в начале 2019 года компания представит 5G-смартфон. Кроме того, рассматривается возможность выпуска 5G-планшета и устройства для домашнего использования.

ZTE готова к коммерческому развёртыванию сетей 5G

Коммерческое внедрение технологии 5G приведёт к появлению качественно новых сервисов и услуг. Среди них называются средства телемедицины, самоуправляемый транспорт, мобильные системы виртуальной и дополненной реальности, интеллектуальные производства и пр.

Добавим, что в 2019 году опытная зона мобильной связи пятого поколения появится в Москве. Соглашение о внедрении соответствующих технологий столичные власти заключили с «МегаФоном».