Злоумышленники угрожают пользователям рекламного сервиса AdSense

17

В одном из случаев преступники потребовали $5000 в биткойнах.

Злоумышленники угрожают пользователям рекламного сервиса AdSense


Вымогатели рассылают владельцам web-сайтов, использующих рекламный сервис Google AdSense, письма с угрозами и требованием выкупа. Неизвестные угрожают с помощью ботов сгенерировать фейковые просмотры баннеров и таким образом спровоцировать блокировку сайта, сообщил KrebsOnSecurity.

«Очень скоро вы получите предупреждающее уведомление на панели управления вашей учетной записи AdSense! Мы собираемся наполнить ваш сайт огромным количеством сгенерированного ботами прямого web-трафика со 100% показателем отказов и тысячами IP-адресов — кошмар для любого пользователя AdSense. Мы настроим наших ботов так, чтобы они в бесконечном цикле с различной продолжительностью открывали каждый баннер AdSense, который запускается на вашем сайте», — сообщается в письме от злоумышленников

Увеличение трафика за счет фейковой активности грозит владельцам сайтов установлением лимита на показ рекламы и возвращением дохода рекламодателю, а также полной блокировкой аккаунта сайта в сервисе.

В одном из случаев преступники потребовали $5000 в биткойнах и начали осуществлять свои угрозы — количество недействительного трафика AdSense на ресурсе одного из пользователей за последний месяц существенно возросло.

Компания Google отказалась комментировать данную ситуацию и призвала пользователей игнорировать любые сообщения с требованием выкупа, а также сообщать о подобных случаях представителям компании.

Источник