Зарядное устройство Anker Roav Bolt работает как Google Home Mini в автомобиле

0

Несколько месяцев назад Google объявила о планах выпустить серию аксессуаров для автомобиля, которые предложат его владельцу ещё один способ воспользоваться услугами голосового помощника Google Assistant.

Зарядное устройство Anker Roav Bolt работает как Google Home Mini в автомобиле


Для этого компания прибегла к сотрудничеству со сторонними производителями. Одним из первых результатов этой инициативы стало зарядное устройство для автомобиля Roav Bolt по цене $50, обладающее поддержкой Google Assistant и разработанное совместно с компанией Anker.

Roav Bolt — довольно простое устройство, которое устанавливается в гнездо прикуривателя автомобиля. Оно оснащено двумя USB-портами, а также разъёмом AUX и может использоваться как «умная» колонка Google Home Mini, но для автомобиля.

Достаточно сказать «Привет, Google», чтобы «умный» помощник включился, но есть также физическая кнопка, которую можно нажать, чтобы пропустить этот шаг.

На данный момент зарядное устройство совместимо только с телефонами на Android. Приложение для устройств на iOS всё ещё находится в стадии разработки.