Запуск смартфона Samsung Galaxy Fold вновь откладывается

22

Начало продаж смартфона Galaxy Fold было намечено на конец апреля, но из-за ряда проблем компания Samsung была вынуждена отложить запуск устройства на неопределённый срок. Появлялись слухи о том, что флагманский смартфон южнокорейского производителя появится в июне, но, вероятнее всего, это случится позднее.

Запуск смартфона Samsung Galaxy Fold вновь откладывается


Сетевые источники сообщают о том, что Samsung действительно намеревалась запустить продажи Galaxy Fold в июне, но производителю требуется больше времени для всесторонней проверки внесённых изменений. Ранее сообщалось о том, что с середины мая тестирование устройства начнётся во внутренних сетях операторов связи, однако от этих планов пришлось отказаться.

Компания Samsung получила больше времени для устранения всех недостатков из-за проблем Huawei. Изначально южнокорейская компания спешила с запуском Galaxy Fold, стараясь стать первым производителем, представившим на рынке смартфон с гибким дисплеем. Теперь же необходимости в спешке нет, поскольку запуск складного флагмана Huawei, вероятнее всего, столкнётся с проблемами из-за запретов американского правительства. В такой ситуации Samsung получает возможность проведения полноценной проверки внесённых изменений, которая позволит избежать неприятных инцидентов после начала продаж.

По данным сетевых источников, анонс смартфона Galaxy Fold может состояться через несколько недель. Также не исключено, что на начальном этапе флагман поступит в продажу только в Южной Корее. В отчёте также приводятся слова представителя Samsung, который подтверждает, что график выпуска Galaxy Fold ещё не был утверждён, а анонс устройства может состояться через несколько недель.

Стоит отметить, что при таком раскладе Samsung придётся отменить все предварительные заказы на Galaxy Fold, если устройство не будет запущено до 31 мая. Ранее предзаказы на флагманский смартфон Samsung были отменены ретейлером Best Buy.