Закрытие студии-разработчика Rune II стало неожиданностью для издателя игры

6

Вчера вечером студия Human Head, последним проектом которой стала ролевая игра в скандинавско-мифологическом сеттинге Rune II, внезапно объявила о закрытии по экономическим причинам и о том, что весь её состав вольётся в ряды Roundhouse Studios — нового игрового подразделения Bethesda Softworks.


							Закрытие студии-разработчика Rune II стало неожиданностью для издателя игры


Оказывается, известие стало неожиданностью не только для широкой общественности, но и для издателя — Ragnarok Game LLC. Как пишут представители издательства, они узнали о случившемся так же, как игроки — из новостей — и были шокированы, ведь их в известность никто не поставил.

В первую очередь издатель удивлён сложившейся ситуации потому, что Rune II пользуется популярностью в Epic Games Store, а её продажи уже превысили ожидания компании. Поскольку многие игроки довольны Rune II, издатель обещает найти новую команду, которая решит имеющиеся технические проблемы и обеспечит игре долгосрочную поддержку, что было прописано в договоре с Human Head. Планы издателя по работе над Rune II и её выпуском в других PC-сервисах не меняются.

Источник