Зак Нельсон испытал на прочность приставку Game & Watch, прообраз советской консоли «Ну погоди!» (видео)

0

Зак Нельсон испытал на прочность приставку Game & Watch, прообраз советской консоли «Ну погоди!» (видео)

К 35 летнему юбилею портативной консоли, компания Nintendo выпустила современную версию оригинальной приставки Game & Watch, оснащенную полноцветным LCD дисплеем и встроенными играми из серии Super Mario. В свое время в Советском Союзе было выпущено несколько клонов консоли, известных под маркой «Микки Маус», «Ну, погоди!» или «Охота».


Современная Game & Watch получила цветной экран и три встроенные игровые приложения Super Mario Bros, Super Mario Bros: The Lost Levels (Super Mario Bros. 2) и новую версию игры Game & Watch: Ball, с Mario в роли главного героя.

На канале Зака Нельсона JerryRigEverything более известного поклонникам по тестированию на прочность всех новейших смартфонов, автор провел стандартное испытание компактной приставки, опубликовал видео и сделал заключение о достаточно высоких механических свойствах устройства, позволяющих эксплуатировать Game & Watch детям.


Единственным недостатком Зак Нельсон назвал низкую прочность экрана в тесте на устойчивость к царапинам. Поэтому Game & Watch лучше не носить в карманах с мелочью или ключами. Воздействие на экран огня привело к появлению черных пятен, которые со временем исчезли. Также Game & Watch с достоинством прошла тестирование на изгиб.
Источник