Южная Корея: Samsung получила патент на “умный” браслет с гибким экраном

0

Патентное ведомство США (USPTO) на днях опубликовало новый патент, выданный компании Samsung, в котором описывается устройство, напоминающее модифицированные “умные” часы Galaxy Gear с гибким экраном. Вполне возможно, что это и есть тот самый “умный” браслет Galaxy Band, слухи о котором появились в начале этой недели. Напомним, по предварительным данным, в конфигурацию изделия войдут датчики движения, давления, влажности, температуры и сердцебиения, а также модуль Bluetooth.


В опубликованном на днях USPTO патенте описывается именно такое устройство. На одном из находящихся в описании изображений на экране браслета выводится напоминание о запланированной пробежке, а на другом – показано взаимодействие браслета со смартфоном, находящимся в рюкзаке велосипедиста.

Остальные детали можно рассмотреть в чертежах, приложенных к заявке. Устройство в основном состоит из гибкого экрана и гибкого ремешка. При этом количество выводимой на экран информации полностью зависит от ориентации устройства. Учитывая опыт Galaxy Gear можно предположить, что браслет сможет проработать на одной подзарядке гораздо дольше и будет выпущен в нескольких вариантах цветового оформления. (Samsung/NovostIT)