Южная Корея: Samsung патентует гибкий смартфон из раздельных компонентов

0

В последнее время все инновации на рынке смартфонов завязаны на гибкости тех или иных компонентов и, похоже, что в ближайшем будущем этот вектор развития сохранится. В базе данных американского патентного бюро обнаружена заявка Samsung на гибких смартфон для приверженцев активного образа жизни.


Концепция смартфона основана на наборе отдельных компонентов, которые будут смогут перемещаться относительно друг друга, образовывая нужный изгиб. Специальный механизм соединения компонентов позволяет делать смартфон вогнутым и выпуклым. В описании также говорится, что элементы питания распределены в нескольких местах.

В качестве одного из предполагаемых сценариев использования данного смартфона называется сгибание: данного рода воздействие позволит разомкнуть некоторые элементы, чтобы закрепить устройство на предмете одежде, не прибегая к использованию дополнительных аксессуаров. Описанное в новом патенте Samsung устройство является логическим продолжением текущих разработок компании в области гибких дисплеев. Как скоро эта и другие концепции будут воплощены в реальных серийных продуктах Samsung – неизвестно. (Samsung/NovostIT)