Южная Корея: Samsung готовит к релизу планшеты на базе AMOLED

0

Корейская Samsung Electronics начала рассылку приглашений для прессы на 12 июня. В рамках запланированного в Нью-Йорке мероприятия производитель презентует новое поколение планшетов, которые будут работать на новой (для планшетов) графической технологии. В приглашении указано, что компания презентует новые разработки в области планшетов Galaxy Tab.


Источники в компании указывают, что Samsung намерена презентовать последнее поколение планшетов Galaxy Tab, которые будут работать на основе больших экранов по технологии AMOLED. Прежде эта технология использовалась только в смартфонах, так как выпуск экранов бОльшей диагонали был чересчур дорогим. Сейчас в Samsung, видимо, нашли способ более дешевого производства AMOLED-экранов.

В сравнении с ранее использованными в планшетах Samsung Galaxy технологиями новая технология позволяет добиться более глубокой цветопередачи, большего угла обзора и меньшей потребности в фоновой подсветке, на которую тратится львиная часть заряда аккумулятора. (Samsung/NovostIT)