Южная Корея: Samsung готовит к анонсу 12-дюймовый планшет

2

Видимо, если есть в мире производитель мобильной электроники, который никогда не разочаруется в больших дисплеях, то имя ему Samsung. Мы могли наблюдать, как увеличиваются в размерах экраны смартфонов корейского производителя, “подпирая снизу” компактные планшеты. Теперь планшетам Samsung стало тесно в рамках типовой диагонали экрана 10.1″.


Прежде всего, корейское издание сражает наповал сообщением о намерениях Apple выпустить в следующем году планшетный компьютер с 12-дюймовым дисплеем, который якобы носит условное обозначение “Maxi”. Компания Samsung желает опередить конкурента, а потому уже заказала Sharp и собственному подразделению Samsung Display дисплеи типоразмера 12.2″ с разрешением 2560 х 1600 точек в количестве от 2 до 2,5 млн. штук в месяц. В случае с Sharp речь идёт об использовании дисплеев, выпущенных по технологии IGZO. Подразумевается, что для работы с планшетом Samsung будет использоваться фирменное перо S-Pen. Подобные устройства должны завоевать популярность на рынке образовательных услуг.

Сообщается, что Samsung и Sharp начнут снабжать корейского производителя планшетов дисплеями с необходимыми характеристиками уже в следующем месяце. Однако, когда 12-дюймовый планшет Samsung выйдет на рынок, не уточняется. Его разработка была начата в середине прошлого года, но на какое-то время прекращалась. Теперь же Samsung увидела в устройстве больше перспектив, поскольку рынок более компактных планшетов перенасыщен конкурентами, а крупный планшет играет на границе с сегментом ноутбуков. Планируется, что Samsung сможет продавать ежеквартально около 12 млн. таких планшетов. (Samsung/NovostIT)