Южная Корея: Samsung Gear 3 выйдут в сентябре 2014 года одновременно с Galaxy Note 4

1

Похоже, южнокорейская компания Samsung вошла во вкус и уже завершает разработку третьего по счёту поколения своих умных часов. Официальная презентация нового носимого устройства состоится уже этой осенью. Об этом сообщает корейское издание The Korea Herald со ссылкой на собственные источники, близкие к Samsung.


По данным издания, официальная презентация Samsung Gear третьего поколения состоится уже в сентябре этого года. Они будут представлены в рамках ежегодной международной выставки IFA 2014 в Берлине одновременно с гигантским смартфоном Samsung Galaxy Note четвёртого поколения. Новые часы, как и их предшественники, будут работать под управлением мобильной операционной системы Tizen OS, тогда как первое поколение Samsung Galaxy Gear поставлялось с Android на борту.

Примечательно, что с момента анонса Gear 2 не прошло ещё и полгода. Они были официально анонсированы в феврале одновременно с флагманом Galaxy S5 и фитнес-трекером Gear Fit. Также источники сообщили, что Samsung собирается в ближайшее время выпустить часы с поддержкой SIM-карт. Они, предположительно, выйдут под названием Gear Solo. К сожалению, ни стоимость, ни точные технические характеристики новых “умных” наручных часов Samsung пока неизвестны. (Samsung/NovostIT)