Южная Корея: Samsung Galaxy S5 получит новый AMOLED-экран

0

Недавно в ИТ-отрасли появилась первая информация о будущем флагманском смартфоне Samsung Galaxy S5. По неофициальным данным, устройство будет анонсировано в самом конце февраля в рамках испанской выставки Mobile World Congress 2014, а продажи устройства стартуют с апреле или мае, то есть спустя год после выхода S4. Близкое к Samsung интернет-издание SamMobile публикует дополнительные данные: Samsung собирается выпустить как оригинальный S5, так и его специальные версии S5 Mini и S5 Zoom.


Ранее SamMobile уже публиковал ряд утечек, связанных с Samsung, почти всегда данные оказывались достоверными. Сейчас издание заявляет, что сведения им были получены из заслуживающего доверия источника в компании.

Анонимный источник утверждает, что S5 сохранит металлический корпус, тогда как Mini-версия будет пластиковой и более бюджетной. Также сообщается, что S5 получит AMOLED-экран нового поколения, который будет обладать разрешением 2560х1440 пикселей, 16-мегапиксельную камеру, а также процессор Samsung Exynos 6 и операционную систему Android 4.4 KitKat. Источники в Samsung говорят, что S5 будет по всем показателям превосходить iPhone 5S, однако если говорить критически, то в S5 не будет революционных новшеств, тут будет лишь качественное развитие технологий, заложенных в S4. (Samsung/NovostIT)