Южная Корея: Предварительные технические характеристики Samsung Galaxy S5 Zoom

17

В конце февраля в рамках конференции Mobile World Congress 2014 (MWC 2014) Samsung представила новый флагман Galaxy S5. А в скором времени компанию ему составит Galaxy S5 Zoom – гибрид камеры и смартфона. Он придёт на смену прошлогоднему камерофону Galaxy S4 Zoom.


В Сети появились технические характеристики Galaxy S5 Zoom, записанные от руки на листе бумаги для закрытой презентации новинки в Польше. Судя по всему, новый камерофон Samsung будет оборудован 20-мегапиксельной основной камерой с ксеноновой вспышкой, 10-кратным оптическим зумом и поддержкой оптической стабилизации изображения. Разрешение фронтальной камеры гораздо скромнее – всего 2 мегапикселя. Для сравнения, Galaxy S4 Zoom располагает 16-мегаписельной тыловой камерой.

Также новинка получит 4.8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720p (HD) и будет работать на базе четырёхъядерного процессора с тактовой частотой 1.6 ГГц под управлением Android 4.4 KitKat. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, ёмкость встроенного накопителя не указывается. Сообщается, что Galaxy S5 Zoom, в отличие от предшественника, будет облачён в ультратонкий корпус. Правда, его размеры не уточняются. Когда новый камерофон Samsung будет представлен официально, не сообщается. Что же касается Samsung Galaxy S5, то он поступит в продажу в России 11-го апреля по цене 29990 руб. (Samsung/NovostIT)