Южная Корея: LG покажет на CES 2015 линейку акустических систем Music Flow Wi-Fi

0

Компания LG заявила о намерении представить на международной выставке потребительской электроники CES 2015 новую линейку акустических устройств Music Flow Wi-Fi. В данную линейку вошли Wi-Fi динамик с интегрированной батареей (модель H4 Portable), усовершенствованные саундбары (модели HS7 и HS91) и 3D Blu-ray плеер с функцией потокового воспроизведения контента (модель BP550). Все они совместимы с мобильными устройствами на базе Android и iOS.


Отмечается, что каждое устройство LG серии Music Flow Wi-Fi может использоваться самостоятельно или подключаться к другому устройству с помощью беспроводной связи Bluetooth и двуполосного модуля Wi-Fi (2,4/5 ГГц). В отличие от других Bluetooth-динамиков, передача потокового контента на динамики Music Flow Wi-Fi со смартфона происходит непрерывно. Если ассортимента домашней библиотеки недостаточно, пользователи могут получать потоковый музыкальный контент от таких провайдеров, как Spotify, Deezer, Napster и TuneIn.

Режим Home Cinema позволяет беспроводным способом соединять два портативных динамика H4 с Wi-Fi саундбаром и использовать их в качестве правого и левого канала системы. Каждый динамик может устанавливаться индивидуально для создания определенной обстановки в зависимости от места своего размещения. А 3D Blu-ray плеер LG BP550 с функцией потокового воспроизведения контента можно подсоединить к динамикам Music Flow для воспроизведения звука с любого CD или USB-накопителя.

Кроме того, благодаря функции Auto Music Play пользователь может практически непрерывно слушать музыку. Например, прослушивание музыки в наушниках по дороге домой можно продолжить уже на месте с того же места. Музыка со смартфона начинает автоматически звучать из динамика Music Flow Wi-Fi, стоит лишь приблизить его к динамику на расстояние до 30 сантиметров.

Линейка также оснащена системой LG HomeChat, которая позволяет управлять устройствами LG с помощью бесплатного мессенджера LINE. Для того чтобы использовать эту функцию, на динамик нужно отослать сообщение с простой командой, например, “Играть музыку для вечеринки” или “Выключить музыку через час”. Также благодаря LG HomeChat акустическая система LG Music Flow Wi-Fi может работать личным помощником, если установить на нее будильник или голосовые напоминания о том, что пользователям предстоит сделать. (LG/NovostIT)