Южная Корея: LG и Samsung представят осенью 2014 года новые изогнутые смартфоны

0

Грядущей осенью южнокорейские компании Samsung Electronics и LG Electronics планируют выпустить новые смартфоны с изогнутыми экранами. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на собственные проверенные источники в отрасли.


По сведениям издания, в сентябре этого года LG и Samsung представят свои новые смартфоны, укомплектованные 5-дюймовыми изогнутыми экранами. Их технические спецификации пока неизвестны. Сообщается лишь, что смартфон Samsung похвастается трёхсторонних экраном, тогда как дисплей смартфона LG будет иметь разрешение 2560 х 1440 точек (Quad HD или QHD) и плотность пикселей на уровне 510ppi.

Стоит отметить, что на счету Samsung и LG уже есть по одному смартфону с изогнутым дисплеем. Samsung Galaxy Round оснащается изогнутым 5.7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а LG G Flex оснащён изогнутым в вертикальной плоскости экраном P-OLED диагональю 6 дюймов и таким же искривлённым аккумулятором. Мало того, задняя панель смартфона LG защищена самовосстанавливающимся покрытием. Правда, эти изогнутые смартфоны не пользуются высоким спросом у покупателей. Но наверняка разработка мобильных приложений под android и для этих смартфонов идет полным ходом. Следите за новостями !(Samsung/NovostIT)