Южная Корея: LG анонсировала высококачественный дисплей для флагманского смартфона

1

Как ожидается, в скором времени компания LG представит свой новый флагманский смартфон G4. Но еще до того в компании решили рассказать о дисплее, которым будет оснащена новинка.   LG анонсировала улучшенный дисплей для мобильных устройств. 5,5-дюймовая LCD панель имеет QHD разрешение (1440х2560 точек), плотность размещения пикселей составляет 538 PPI.


Отмечается, что устройство обеспечивает высокую точность цветопередачи и высокую насыщенность цветов. Дисплей обеспечивает покрытие 120% цветового пространства, в то время как для конкурирующих решений этот показатель составляет около 100%. Этого удалось достичь благодаря использованию красного и зеленого люминофоров для голубого LED чипа, а не желтого люминофора, который используется в других LCD дисплеях.

Дополнительно в LG заявляют, что новый дисплей обеспечивает увеличение контрастности изображения на 50% по сравнению с другими QHD панелями. Кроме того, новинка выводит на 30% более яркое изображение без увеличения уровня энергопотребления. Наконец, компания внедрила в дисплей технологию Advanced In-Cell Touch (AIT). Она повышает чувствительность сенсорного дисплея, благодаря чему он может распознавать команды-прикосновения, даже будучи мокрым. Компания G4 уже приступила к массовому производству нового дисплея. Вероятно, он дебютирует в смартфоне G4, релиз которого должен состояться 28 апреля. (LG/NovostIT)