Южная Корея: Флагман LG G3 – достойный соперник Samsung Galaxy S5

0

Источник, приближенный к корпорации LG, сообщает, что вскоре компания анонсирует смартфон LG G3, который станет достойным ответом южнокорейского производителя корпорации Samsung Electronics, анонсировавшей 25 февраля 2014 г. свой флагман Galaxy S5. По данным информатора, смартфон G3 будет оснащен корпусом, обеспечивающим защиту от проникновения внутрь пыли и воды.


Как утверждает источник, LG G3 будет соответствовать стандарту защиты IP67, при котором смартфон без последствий может 30 минут находиться на глубине до 1 метра, а также быть полностью защищенным от попадания пыли внутрь корпуса. Есть большой шанс, что за LG последуют и другие производители мобильной техники, в результате чего защита от воды и пыли в устройствах, представленных на международном рынке, перестанет быть региональной особенностью.

О характеристиках нового флагманского смартфона LG пока известно мало. Скорее всего, его корпус и экран с диагональю 5,5″ не будут ударопрочными. Мобильное устройство оснастят камерой на 13 Мп с системой оптической стабилизации. Разные источники говорят о разных процессорах LG G3: четырехъядерном (очевидно, созданном компанией Qualcomm) и восьмиядерном Odin собственной разработки LG. (LG/NovostIT)