Южная Корея: Android-смартфон Samsung Galaxy S6 получит 5.5-дюймовый QHD-экран

2

В базе данных популярного бенчмарка AnTuTu была обнаружена информация о неком новом смартфоне Samsung с модельным номером SM-G925F. Как утверждает портал VR-Zone, речь идёт о новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S6, выход которого ожидается в следующем году.


Согласно данным AnTuTu, Samsung SM-G925F базируется на восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 7420, а не Qualcomm Snapdragon 810. Он оснащается 5.5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1440 х 2560 пикселей, 5-мегапиксельной фронтальной и 20-мегапиксельной основной камерами, 3 ГБ оперативной памяти, встроенным накопителем на 32 ГБ. Работает смартфон под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 5.0 Lollipop.

Запуск Samsung Galaxy S6 может быть отложен из-за некоторых проблем с процессором Qualcomm Snapdragon 810. Одна из них заключается в значительном перегреве процессора, что приводит к снижению производительности. Также существуют проблемы с драйверами GPU Adreno 430. Отмечается, что из-за этого может быть отложен релиз не только Samsung Galaxy S6, но и некоторых других флагманов, в основу которых должна лечь эта однокристальная платформа. (Samsung/NovostIT)