Устройство Microsoft Surface Duo работает при частичном раскрытии (видео)

2

Устройство Microsoft Surface Duo работает при частичном раскрытии (видео)

Высокотехнологические компании неохотно раскрывают технические характеристики своих новейших устройств. Относится это и к корпорации Microsoft, предоставляющую ограниченную информацию о возможностях складного устройства Surface Duo, имеющего два дисплея. В настоящее время достоверно известно, что гаджет будет работать под управлением операционной системы Android со специфической оболочкой, схожей с интерфейсом Windows 10X.


Тем не менее, как это практически всегда случается с новинками, информация поступает из инсайдерских источников. Сведения про Surface Duo были представлены в Twitter пользователем WalkingCat, обнародовавшим видео с возможностью работы в частично открытом состоянии с уведомлениями, которые отображаются на правом экране в автоматическом режиме. Таким образом, для просмотра сообщений пользователю не придется полностью раскрывать устройство.

При работе с телефонными вызовами для пользователей Surface Duo вводится возможность ответа на входящий звонок в открытом состоянии. При этом закрытие устройства приводит к отклонению вызова, что позволяет программным методом отказаться от введения еще одного дисплея на наружной части гаджета, как это реализовано в Samsung Galaxy Z Flip.

Официальная презентация Surface Duo вероятнее всего будет проведана Microsoft на майской конференции Build для разработчиков

Источник