Японские магазины готовятся начать продажи видеокарт GeForce GTX 1660 Ti

19

Плотным потоком поступают со страниц блогов новости о знакомстве с внешностью и характеристиками не только образцов GeForce GTX 1660 Ti, но и товарных видеокарт, которые по недосмотру продавцов успели попасть в руки первых покупателей. Зато NVIDIA строго следит за распространением драйверов, и они-то рядовым пользователям пока недоступны, что не позволяет провести тестирование новинки. Японский сайт AKIBA PC Hotline поясняет, когда в этой стране начнутся продажи новинки, имя которой магазины раскрыть пока не готовы.

Японские магазины готовятся начать продажи видеокарт GeForce GTX 1660 Ti


В эту пятницу, в 23-00 по токийскому времени, начнутся продажи видеокарт, которые можно предположительно обозначить как GeForce GTX 1660 Ti. Будет ли процесс сопровождаться традиционным стоянием в ночных очередях и розыгрышем самого права купить новинку, сильно зависит от баланса спроса и предложения. Японцы хоть и любят технические новинки, особый интерес проявляют к продуктам более высокого ценового диапазона, а GeForce GTX 1660 Ti на объект дефицита или ажиотажного спроса пока не претендует.

Японские магазины готовятся начать продажи видеокарт GeForce GTX 1660 Ti

Характеристики подобных видеокарт уже не раз описаны на страницах наших блогов, рекомендованная цена GeForce GTX 1660 Ti составит $279, но для России будет назначен рублёвый эквивалент, получаемый не путём простого пересчёта по курсу ЦБ, а более изощрённым способом. Назвать это значение NVIDIA возьмётся не ранее пятницы, а с учётом близости выходных, есть риск остаться в неведении до начала следующей недели.