Япония: Toshiba анонсировала новое поколение твердотельных накопителей серии HGToshiba

0

Toshiba Electronics Europe (TEE) анонсировала новое поколение твердотельных накопителей (SSD) серии HG для использования в ноутбуках, рабочих станциях, корпоративных приложениях с высокой интенсивностью чтения и в качестве серверных загрузочных дисков. Накопители HG6 стали первыми накопителями для массового рынка с использованием фирменной технологии с A19nm (Advanced 19nm – усовершенствованная 19-нанометровая технология) Toggle 2.0 MLC (многоуровневые ячейки памяти) NAND, которая значительно повышает производительность и энергоэффективность.


Накопители SSD серии HG6 представлены в вариантах емкостью от 60 до 512 ГБ и обеспечивают высокие показатели – скорость последовательного чтения до 534 МБ/с и скорость последовательной записи до 482 МБ/с.

Изделия серии HG6 энергоэффективны по сравнению с предыдущими поколениями: благодаря им мобильные устройства могут работать без подзарядки еще дольше. Эти накопители представлены в различных форм-факторах, включая компактный mSATATM, M.2 и стандартный вариант шириной 64 мм и высотой 7 мм и 9,5 мм.

Они оснащены интерфейсом SATA 3.1 (6 Гбит/с ) и используют технологию кэширования записи Adaptive Size SLC Write, а также опциональную функцию самошифрования, совместимую с TCG-Opal 2.0. В новых накопителях нашла свое воплощение и надежная фирменная технология Quadruple Swing-By Code (QSBC) компании Toshiba, которая повышает стабильность работы и обеспечивает более эффективную коррекцию ошибок. (Toshiba/NovostIT)