Япония: Телевизором ZT60 компания Panasonic завершила разработку плазменных панелей

0

Panasonic прекратила финансирование разработки новых плазменных телевизионных HD-панелей и вряд ли в будущем вернется к данному направлению. Об этом сообщил вице-президент компании Киоши Окамото (Kiyoshi Okamoto) на мероприятии в Нью-Йорке, где были объявлены цены на HD-телевизоры, намеченные к выпуску в этом году.


В плазменном телевизоре ZT60 будет использована последняя разработка научно-технического технического центра, который займется исследованиями в области OLED-технологии. OLED-технологию вице-президент назвал одним из будущих ключевых продуктов компании. Тем не менее, в этом году и следующем компания Panasonic будет продолжать выпускать плазменные телевизоры.

На мероприятии японская компания объявила цены на некоторые модели, включая плазменные и ЖК-телевизоры, которые поступят в продажу в этом году. Кстати, на новинку VIERA TZ60, выход которой намечен на июнь, цена до сих пор не установлена. Диагональ экранов новых моделей колеблется в диапазоне от 55″ до 65″. (Panasonic/NovostIT)