Япония: Sony выпустила смартфоны Xperia T2 Ultra и Xperia E1

2

Компания Sony выпустила два новых смартфона: крупную модель Xperia T2 Ultra и более компактное бюджетное устройство Xperia E1. Смартфон Sony Xperia T2 Ultra оснащен 6-дюймовым дисплеем с HD разрешением 720p, 4-ядерным процессором с частотой 1,4 ГГц и оперативной памятью объемом 1 ГБ.


Емкость встроенного хранилища составляет 8 ГБ, а благодаря наличию слота для карт памяти формата microSD ее можно увеличить на 32 ГБ. Устройство содержит 13-мегапиксельную камеру с сенсором Exmor RS, автофокусом и вспышкой. Толщина корпуса новинки составляет 7,6 мм. Аппарат комплектуется аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч. Он поддерживает стандарты связи HSPA+ и LTE.

Модель Xperia E1 содержит 4-дюймовый дисплей с WVGA разрешением (800×480 точек), 2-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти. О наличии слота для карт памяти не сообщается. Новинка несет на борту 3-мегапиксельную камеру, аккумулятор емкостью 1700 мАч и динамик, обеспечивающий громкость звучания 100 дБ. За качество издаваемого звука отвечают технологии ClearAudio+ и xLoud. Они призваны обеспечить чистое и сбалансированное звучание. Покупателям смартфона Xperia E1 предоставляется бесплатный доступ к сервису Sony Entertainment Network сроком на 30 дней. В данном случае заявлена лишь поддержка связи HSPA+. Информация о сроках начала продаж и цене смартфонов Sony Xperia T2 Ultra и Xperia E1 пока не сообщается. Известно лишь, что они будут распространяться в странах СНГ, Азии, Среднего Востока и Африки. На рынок также поступят модификации с поддержкой двух SIM-карт. (Sony/NovostIT)