Япония: Sony представила свои первые 2.5-дюймовые твердотельные накопители SLW-M

0

Компания Sony начала продажи твердотельных накопителей SLW-M, которые предназначены для использования в ноутбуках и настольных системах. Это первые 2.5-дюймовые SSD-накопители японской компании. На данный момент в линейку входят модели SLW-MG2 и SLW-MG4 объёмом 240 и 480 Гбайт, соответственно.


Толщина корпуса накопителей SLW-M составляет 7 мм, что позволяет их использовать и в составе очень тонких систем. Новинки оснащены интерфейсом Serial ATA 3.0, с пропускной способностью до 6 Гбит/с. Производитель утверждает, что скорость последовательного чтения у новых накопителей достигает 560 Мбайт/с, а скорость последовательной записи – 530 Мбайт/с.

Твердотельные накопители Sony поддерживают команды TRIM, а также имеют функцию распределения нагрузки, которая позволяет продлить срок службы устройства. Кроме того, покупатели накопителей SLW-M смогут загрузить утилиту для клонирования данных Acronis True Image 2015 HD, и пакет Sony SSD Toolbox, которая должна упростить работу с SSD. В России накопители Sony SLW-M уже появились в продаже. Модель SLW-MG2 ёмкостью 240-Гбайт оценена в 10990 руб., а 480-Гбайт SLW-MG4 – в 18990 руб. Производитель предоставляет на свои SSD гарантию на три года. (Sony/NovostIT)