Япония: Sony Playstation VR рассчитана на обычных пользователей

0

Sony признаёт, что её гарнитура виртуальной реальности PlayStation VR не будет такой же “продвинутой”, как Oculus Rift и HTC Vive. В интервью сайту Polygon вице-президент компании Масаясу Ито (Masayasu Ito) рассказал, что корпорация делает ставку на уже существующую экосистему, нежели на идеальное качество графики.


“Если говорить о high-end сегменте… да, я признаю, что, возможно, у Oculus гарнитура лучше. Тем не менее для её работы требуется очень дорогой и очень быстрый компьютер”, – рассказал г-н Ито. – “Самое большое преимущество Sony – то, что наша гарнитура работает в связке с PlayStation 4. Она предназначена для повседневного использования, поэтому она должна быть доступной и простой в эксплуатации. Она создана не для владельцев топовых ПК. Она создана для массового рынка”.

Стоит отметить, что PlayStation VR, как ожидается, будет дешевле своего главного конкурента в лице Oculus Rift, стоимость которого в США составляет 600 долларов. Но при одинаковой цене на игры для полноценной и “консольной” виртуальной реальности, маловероятно, что версии для последней можно будет назвать полноценными ААА-проектами. Sony объявит цену на PlayStation VR 15 марта, во время пресс-конференции в Сан-Франциско. (Sony/NovostIT)