Япония: Sony опровергает слухи о намерении продать мобильное подразделение

0

Некоторое время назад компания Sony продала своё подразделение, занимающееся производством ноутбуков VAIO. Некоторое время спустя появилась информация о намерении Sony продать ещё один свой убыточный бизнес – по производству смартфонов.


Однако главный исполнительный директор подразделения Sony Mobile Хироки Тотоки (Hiroki Totoki) опроверг эти слухи. В одном из последних интервью он заявил, что компания “никогда не будет продавать или выходить из текущего мобильного бизнеса”.

Вместе с тем, Хироки Тотоки выразил уверенность в том, что в следующем году Sony Mobile повысит свою эффективность благодаря выпуску новых качественных продуктов с улучшенными техническими характеристиками. Кроме того, компания намерена сократить расходы на 30% до конца следующего года, а также снизить численность персонала на 20%. Также руководитель Sony Mobile отметил, что для выживания с условиях жёсткой конкурентной борьбы его компания намерена сосредоточить усилия на предоставлении наилучших впечатлений пользователям от использования мобильных устройств. Также компания будет внедрять новые технологические решения в ключевые компоненты смартфонов: дисплеи, камеры, аудио подсистему. (Sony/NovostIT)