Япония: Sony официально представила Android-смартфон Xperia Z4v с QHD-экраном

1

Компания Sony представила ещё одну версию своего нынешнего флагмана. Смартфон Sony Xperia Z4v, выпущенный эксклюзивно для американского сотового оператора Verizon, представляет собой обновлённую версию флагмана для японского рынка Xperia Z4, который в международном варианте носит название Xperia Z3+.


Sony Xperia Z4v отличается наличием 5.2-дюймового дисплея с разрешением 1440 х 2560 пикселей, тогда как Xperia Z4 наделён Full HD дисплеем, а также поддержкой беспроводной зарядки по стандартам Qi и PMA. Ёмкость аккумуляторной батареи увеличилась с 2930 мАч до 3000 мАч. В то же время Sony Xperia Z4v потяжелел на 18 г и стал толще на 1.7 мм по сравнению со своими “собратьями”.

Остальные спецификации Sony Xperia Z4v не изменились. Смартфон оснащается всё тем же процессором Qualcomm Snapdragon 810 (как там, кстати, обстоят дела с перегревом?), 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Также в наличии имеются две камеры: 20.7-мегапиксельная основная и 5.1-мегапиксельная фронтальная. Смартфон облачён в защищённый от пыли и влаги по стандартам IP65 и IP68 корпус и представлен в двух расцветках: чёрной и белой. Также покупателям будет предложен широкий выбор защитных чехлов. В продажу Sony Xperia Z4v поступит этим летом. Информации о его стоимости пока нет. (Sony/NovostIT)