Япония: Sony готовит стильные наручные часы, созданные полностью из E-Paper

0

В последнее время дела японской компании Sony на рынке мобильных устройств идут не слишком хорошо. Прямым доказательством тому является последний финансовый отчет и продиктованное ним недавнее решение сократить ассортимент смартфонов и телевизоров. Тем не менее, по данным Bloomberg, уже в следующем году Sony может выпустить новые стильные часы, созданные полностью из “электронной бумаги” (E-Paper).


Сообщается, что при разработке часов приоритетным направлением для компании Sony является стиль, тогда как функциональность отходит на второй план. Ожидается, что в случае новых часов Sony из E-Paper будет изготовлен и двусторонний экран, и ремешок. Какая именно технология E-Paper будет использоваться, пока не ясно. К примеру, “умные” часы Pebble имеют ЖК-дисплей с маркетинговым названием “e-paper”, тогда как Central Standard Timing CST-01 используют электрофоретический экран производства E Ink.

Источник утверждает, что часы станут первым продуктом, выпущенным новым подразделением, которое было сформировано CEO Sony Казом Хираи (на фото выше). Само подразделение было создано с целью стимулирования инноваций внутри компании, которая создает устройства во многих категориях, но уже давно не выпускала что-то поистине революционное и успешное, как Walkman или PlayStation.

В рамках специальной программы Seed Acceleration Program, анонсированной Sony ранее в этом году, сотрудникам предоставлена возможность донести свои перспективные идеи до людей внутри компании или за ее пределами с целью привлечения финансирования. Согласно внутренней документации, с которой удалось ознакомится Bloomberg, Sony получила 187 заявок в ходе первого раунда в июне. Из них 80 лучших перешли на следующую стадию. По сути, цель данного подразделения – служить внутрикорпоративным инкубатором перспективных идей. К сожалению, о самих часах больше информации нет. (Sony/NovostIT)